ЭД-405 Подметально-уборочная машина

В ГБУ Жилищник района Хорошево-Мневники компанией ООО Меркатор Холдинг поставленны универсальные коммунально-уборочные машины ЭД-405 на шасси КАМАЗ-65115 с распределителем твердого реагента Giletta для использования в зимний период и комплектом поливомоечного оборудования для использования в летний период.

ГБУ Жилищник района хорошево-Мневники на данный момент в основном использовало данные коммунально-уборочные машины в качестве поливомоечных. Машины зарекомендовали себя хорошо. Нарикания вызвали форсунки поливомоечные которые явно не предназначены для отбивки лотков. Форсунки пришлось заменить на пожарные стволы от чего качество уборки повысилось в разы. На всех автомобилях вышли из строя регуляторы давления воды, они просто лопаются, а при замене распылителей на пожарные стволы, регуляторы давления оказываются ненужны.

Щетка на данных авто, по сравнению с МКДУ-1, установленна на шасси совместно с амортизаторами, что очень сильно сказывается на качестве подметания (щетка не скачет) в лучшую сторону.

Распределитель твердого реагента Jiletta, устанавлеемый на данный автомобиль, п ока нариканий не вызвал, но стоит заметить, что особо его пока не эксплуатировали.

Дорожная машина ЭД-405 на базе трехосного шасси КАМАЗ-65115 является самой популярной машиной для всесезонного обслуживания скоростных автодорог и автомагистралей с твердым покрытием.

Выбор техники: